В Москве состоялась рабочая встреча руководителя администрации президента РФ Антона Вайно и главы Республики Калмыкия Алексея Орлова.

Алексей Маратович рассказал о текущей социально-экономической  и общественно-политической ситуации в республике. В частности, беседе глава Калмыкии сообщил о ходе реализации поручений президента России Владимира Путина, изложенных в его майских указах 2012 года, а также отдельных поручений главы государства, связанных с развитием социальной сферы и экономики республики.  

В ходе рабочей встречи, как сообщает пресс-служба главы региона, были затронуты вопросы развития Республики Калмыкия на ближайшую и среднесрочную перспективу.

Также во время беседы Антона Вайно и Алексея Орлова были обсуждены вопросы выполнения поручений президента страны, которые были озвучены в ходе состоявшегося 22 сентября в Ульяновске заседания президиума Госсовета России, главной темой которого стали вопросы комплексного развития пассажирских перевозок в субъектах Российской Федерации.