Как мы сообщали ранее, Его Святейшество Далай-лама планирует в январе посетить Бодхгаю, где им будут дарованы два цикла учений. Также напомним, что ставшие традиционными учения Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России в Дели  не будут проводиться этой зимой. 

Так, с 1 ноября по 1 декабря в Центральном хуруле «Золотая обитель Будды Шакьямуни» будет вестись запись желающих посетить учения Его Святейшества.

С 5 по 7 января 2018 года по просьбе индийских буддистов духовный лидер дарует трехдневные утренние учения по двум сутрам: «Сутре поворота Колеса Учения» и «Сутре о зависимом происхождении». А с 14 по 16 января состоятся трехдневные утренние учения по сочинению Нагарджуны «Комментарий по бодхичитте» и поэме Гьялсэ Тхокме Сангпо «З7 практик бодхисаттвы».

В период между этими учениями, с 7 по 14 января, паломники получат возможность посетить святые места в Непале – сопредельном с Индией регионе.

Для записи в паломническую поездку на учения следует обращаться в Центральный хурул (кабинет №317) с 9.00 до 17.00. Контактный телефон: 8 961 546 48 34 (Лариса Борисовна, координатор). Количество мест ограничено.