В Элисте, во Дворце детского творчества, состоялось праздничное представление для детей города Элисты «Свет Рождественской звезды». Мероприятие организовано воскресной школой Казанского кафедрального собора.

Перед началом праздника к зрителям обратился архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан. Владыка поздравил детей и взрослых с Рождеством Христовым и пожелал всем мира  и добра.

Сегодня, в рамках празднования Рождества Христова, архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе. Богослужебные песнопения исполняли дети – воспитанники хора Воскресной школы Казанского кафедрального собора. Архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан приветствовал всех прибывших: «Я благодарен вам за труды, которые вы совершаете в своих приходах, за трепетное отношение к пастве, которая непрестанно нуждается в духовном утешении, а порой и в материальной поддержке. Пусть дарует вам Господь мудрость и терпение в вашем нелегком служении Богу».

Затем владыка поблагодарил детей, педагогов и наставников за успешное проведение рождественских представлений для юных жителей Элисты, в ходе которых было распространено около одной тысячи подарков, в том числе среди подопечных социальных учреждений калмыцкой столицы. В честь Рождества Христова архипастырь вручил воспитанникам воскресной школы памятные подарки и наборы со сладостями. Дети пропели народные рождественские песнопения и колядки.