Они поздравляют буддистов с праздником Цаган Сар.

Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился к буддистам страны с поздравлением в связи с праздником Цаган Сар.

«Поздравляю вас с наступлением Белого месяца. Традиции имеют глубокие исторические корни и на протяжении многих столетий объединяют народы, исповедующие буддизм.

Важно, что буддийская община России бережно хранит бесценное нравственное, духовное наследие предков, их самобытные устои и обычаи. Уделяет неустанное внимание востребованной просветительской, образовательной, благотворительной деятельности, заботится об укреплении семейных ценностей, воспитании подрастающего поколения. Вносит свой вклад в развитие межрелигиозного и межнационального диалога, упрочение мира и согласия в обществе», ‒ отметил Путин

Глава Калмыкии Алексей Орлов также поздравил жителей республики с праздником Цаган Сар.

«Уважаемые жители Республики Калмыкия!Праздник Белого месяца тесно связан с древними традициями калмыцкого народа и на протяжении многих веков является неотъемлемой частью самобытной культуры и обычаев наших предков.

Цаган Сар знаменует собой начало долгожданной весны, приносит тепло и радость семейного праздника, обновление и исполнение добрых надежд и ожиданий.

Бережно сохраняя наши национальные обычаи, мы передаем молодому поколению уникальную культуру своего народа и ценности, которые во все времена служат духовным и нравственным ориентиром для нашего народа.

Пусть этот светлый день принесет вам и вашим близким счастье, удачу в достижении намеченных целей, семейное благополучие и праздничное настроение.

От всей души поздравляю вас с приходом весны и желаю крепкого здоровья, семейного счастья, удачи, мира и добра, радости и процветания!», ‒ подчеркнул Орлов.