Награждение прошло восьмого апреля в Просветительском центре. Творческое состязание было организовано епархиальным отделом религиозного образования совместно с муниципальными органами управления образованием Республики Калмыкия. 

В конкурсе принимали участие учащиеся школ и гимназий города Элисты, Городовиковского, Кетченеровского, Лаганского, Малодербетовского, Приютненского, Сарпинского, Целинного, Юстинского, Яшалтинского и Яшкульского районов. Авторские работы детей оценивались по трем возрастным группам: младшая – 7-10 лет, средняя – 11-12 и старшая – 13-17 лет. Всего участие в конкурсе приняли более двухсот человек. 

Конкурсанты изучали историю пасхальных открыток, повышали уровень знаний в области православной культуры. Сюжеты пасхальных открыток были разнообразны, но все старались передать пасхальную радость. Архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан поздравил всех участников пасхального конкурса с праздником Светлой Пасхи Христовой: «Я благодарю вас, дорогие конкурсанты, и думаю, что для вас приглашение сюда – это определенная награда. Праздник Пасхи радует и интересует многих людей, поэтому, я уверен, что отголоски наших совместных побед станут широко известны. Весна застает нас в хорошем настроении. Праздник Пасхи мы встречаем дружбой, любовью и нашими трудами. Я также благодарю педагогов и родителей, и надеюсь, что для вас, дорогие наставники, помощь детям в развитии оригинальных идей на тематику Пасхи – это приятный повод снова и снова прикоснуться к этому великому дню». Победители конкурса «Пасхальная открытка» были награждены дипломами и призами Элистинской епархии, которые вручил Правящий архиерей. Отмечены были и работы воспитанниц Центра развития детей села Садовое. Диплома II степени удостоена Кристина Евсеева (средняя возрастная группа), диплом III степени вручен Амуланге Ходжиевой (старшая возрастная группа) и диплом участника получила Татьяна Якименко (младшая возрастная группа). Мы поздравляем дипломантов конкурса и их педагогов с заслуженной наградой и желаем им новых побед.