Накануне в Элисте, на базе спорткомплекса «Ойрат-Арена», состоялось традиционное Рождественское представление, в котором приняли участие более тысячи юных элистинцев.

Главным событием праздника стал музыкальный спектакль-сказка «В гостях у Золушки», подготовленный воспитанниками воскресной школы Казанского кафедрального собора под руководством режиссера-постановщика, заслуженного артиста России Александра Щеглова. После сказки и юные артисты, и все присутствовавшие в зале дети приняли участие в традиционном хороводе вокруг Рождественской елки с песнями, танцами и конкурсами. По завершении праздника все дети получили рождественские подарки. 

Мероприятие посетили архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан и заместитель министра образования и науки РК Татьяна Питкеева. Архиепископ Юстиниан поздравил всех с Рождеством Христовым и пожелал присутствующим мира и добра, сообщает пресс-служба Элистинской епархии. Татьяна Питкеева в свою очередь поблагодарила организаторов и участников представления за проведение праздника для детей Элисты.

Напомним, Рождественское представление — некоммерческое мероприятие, билеты распространялись бесплатно. Часть билетов была передана социальным учреждениям и центрам, отвечающих за работу с детьми с ограниченными возможностями, отмечается в официальном сообщении.