Буддисты республики относятся к советнику Института мудрости и сострадания в Лебралинге, почетному профессору кафедры психологии Делийского университета, Университета Британской Колумбии, попечителю Фонда всеобщей ответственности, основанного Его Святейшеством Далай-ламой, с большим уважением.
По информации Центрального хурула доктор буддийской философии с 11 по 13 сентября с 18.30 до 20.00 прочитает лекции на тему «Четыре предварительные практики (драгоценное человеческое рождение, непостоянство и смерть, карма, страдания и недостатки сансары)».

Как мы сообщали ранее, в степную республику он прибудет 10 сентября по приглашению почетного представителя Его Святейшества Далай-ламы ХIV в России, Монголии и странах СНГ, верховного ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче и фонда «Сохраним Тибет». 

Геше построит свои объяснения на основе «Уттаратантры» Майтреи и Асанги и других основополагающих сочинений буддизма. Кстати, «Уттаратантра» переведена на русский язык по рекомендации Его Святейшества Далай-ламы и опубликована в этом году.