Сегодня, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы Богородицы и Приснодевы Марии, архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан в Казанском кафедральном соборе совершил Божественную литургию.

В своем обращении к элистинской пастве архиепископ Юстиниан напомнил, что этот праздник является первым двунадесятым торжеством в новом церковном году. «Знаменательно, что новый церковный год начинается с Рождества Богородицы. Нынешнее событие вышло за пределы семейной радости Иоакима и Анны. Это радость всего человеческого рода», – с такими словами обратился архиепископ Юстиниан к прихожанам. Владыка поздравил с праздником, пожелав божьего благословения молитвами и предстательством Пресвятой Богородицы.

И сегодня же торжественная служба прошла в храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Садовое Сарпинского района. В этот знаменательный день здесь собрались прихожане. По доброй традиции в богослужении участвовали казаки Сарпинского округа казачьего войска Калмыкии. Перед его началом прошел водосвятный молебен. Праздничную Божественную литургию возглавил настоятель храма отец Алексий. Большинство верующих в этот день причастились святых Христовых Таин. По обычаю был совершен крестный ход вокруг храма. Затем отец Алексий поздравил всех с праздником и пожелал помощи Божьей во всех добрых начинаниях.  Для всех прихожан и гостей была организована праздничная трапеза.