20 июня 2019 года состоится 17-ая по счету прямая линия с Президентом России Владимиром Путиным.

Традиционно в ходе своей прямой линии глава государства ответит на вопросы россиян из разных уголков страны. В этом году, так же как и в прошлом, мероприятие пройдет по новым правилам: во время общения с гражданами Владимир Путин будет держать связь с губернаторами и министрами, чтобы они могли оперативно отреагировать на жалобы и предложения россиян.

Задать свой вопрос можно по на официальном сайте одним из удобных способов: заполнить форму на сайте, по телефону, с помощью смс/ммс, отправить видеовопрос или обратиться с помощью социальных сетей. 

Напомним, трансляция прямой линии с Владимиром Путиным пройдет на федеральных каналах «Первый», «Россия 1», «Россия 24», «НТВ» и «ОТР». Также радиостанции «Маяк», «Вести FM», и «Радио России» проведут специальную программу «Прямая трансляция с Владимиром Путиным». 

Как передает ТАСС, президенту уже поступило свыше 1 млн обращений. Более половины из них (616 тыс. 505) приходятся на телефонные звонки, на втором месте - СМС- и ММС-сообщения (291 тыс. 311). Через мобильное приложение было задано 55 тыс. 153 вопроса, 49 тыс. 800 обращений поступило через специальную форму на сайте программы, 40 тыс. 557 - через соцсети.