С первого октября начался осенний призыв новобранцев в ряды Вооруженных сил России. Из Целинного и Кетченеровского районов на службу в нынешний призывной сезон отправятся 46 юношей. И первые десять ребят уже в эти дни примерят военную форму. 

По традиции в Целинном районе накануне прошли торжественные проводы призывников. Их родные и близкие, а также первый заместитель главы администрации Целинного РМО Олег Лялин, председатель Союза десантников Калмыкии Леонид Лиджиев, военный комиссар Целинного и Кетченеровского районов Санал Лиджиев, специалист администрации Троицкого СМО Александр Салынов, председатель районного совета ветеранов войны и труда Иван Даваев пришли пожелать ребятам удачи. 

Служба в рядах Вооруженных сил для каждого молодого человека является испытанием, проверкой на прочность и имеет огромное влияние на становление личности, говорили в своих выступлениях гости. Многие из них приводили факты из своей армейской биографии. 

От лица новобранцев выступил Илья Лунев. Он пообещал, что они с честью выполнят свой сыновний долг перед Родиной, сохранят воинскую доблесть и благодарную память о старшем поколении своих земляков. Говорившая от имени родителей новобранцев Зоя Бадмаева, попросила мальчишек служить достойно и помнить, что их в отчем доме ждут здоровыми и невредимыми. 

Под звуки праздничного марша всем новобранцам от администрации района были вручены памятные подарки. Библиотекари Ирина Бойко и Марина Дорджиева подарили им книги и брошюрки.