Торжественное собрание, посвященное этой дате, прошло в Доме Правительства Республики Калмыкия.

Оно началось с постановки актеров Республиканского русского театра драмы и комедии, которое перенесло зрителей в эпоху прошлого столетия.

«От всей души поздравляю вас со столетием Великой Октябрьской социалистической революции. Что бы ни говорили историки, очевидно, что 7 ноября (по старому календарю 25 октября) изменил историю не только нашей Родины, но и всего человечества. Наверное, пройдет еще не один десяток лет, но однозначной оценки этого события не будет. Большинство из присутствующих в зале родились и выросли в Советском Союзе. Вспоминая о прошлом, мы смотрим в будущее с верой в то, взяли самое лучшее, что было в СССР и не допустим, чтобы трагические события повторились», ‒ подчеркнул глава Республики Калмыкия Алексей Орлов.  
Также в мероприятии приняли участие председатель Народного Хурала (Парламента) РК Анатолий Козачко, заместитель председателя Народного Хурала (Парламента) РК, руководитель депутатской фракции Калмыцкого республиканского отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» в Народном Хурале (Парламенте) РК Николай Нуров, заместитель председателя правительства РК Боова Бадмаев, члены Калмыцкого республиканского отделения политической партии «КПРФ», ветераны труда и ВОВ, государственного управления Республики Калмыкия, представители общественности.

В торжественной обстановке ветеранам партии вручили юбилейные медали. В перерывах между награждением на сцене выступали творческие коллективы республики.