В целях повышения уровня информированности населения об имущественных налогах, установленных ставках и льготах, сроках и порядке уплаты имущественных налогов, правах и обязанностях налогоплательщиков, Межрайонной ИФНС России №2 по Республике Калмыкия был проведен выездной налоговый офис на территории Коробкинского СМО.

Для удобства налогоплательщиков офис расположился в здании местной администрации. На встречу с сотрудниками налоговой службы пришло много жителей поселка.

Главный налоговый инспектор Любовь Гунаева лично разговаривала с каждым пришедшим на встречу, подробно рассказывала о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в Коробкинском муниципальном образовании. Здесь же распечатывались квитанции на уплату текущих налогов, задолженности по налогам прошлых лет.

В рамках мероприятия все желающие смогли больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

По словам Любовь Семеновны, коробчан в основном интересовал вопрос начисления налога на земельные паи. Также были приняты заявления о постановке на учет недвижимости, на получение льготы по налогам на недвижимость и др.

Все желающие смогли прямо на месте пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц».