Социально ориентированные некоммерческие организации могут выиграть до 300 тысяч рублей. При этом участник должен обеспечить софинансирование в сумме не менее 10% общей суммы расходов на сам проект.

Для этого необходимо будет представить проекты, направленные на профилактику социального сиротства, поддержку материнства и детства, дошкольное, дополнительное образование детей, детского и молодежного движения, реализацию общественно значимых молодежных инициатив, межнациональное сотрудничество, сохранение и защиту самобытности культуры и традиций народов РФ, деятельность в области культуры и другие. Подать заявку можно с 17 ноября по 11 декабря 2017 года. Заявки на участие в конкурсе принимает министерство экономики и торговли Республики Калмыкия, каб. 429, контактный телефон: 8 (84722) 4-06-91.

Отметим, что конкурс проходит в рамках подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций РК на 2014-2020 годы» государственной программы «Социальная поддержка населения РК на 2013-2020 годы».

Отметим, что о поддержке СОНКО в республике говорили на первом в Калмыкии деловом форуме «Территория развития», который прошел 28 октября 2017 года. В рамках форума прошел круглый стол «СОНКО – исполнитель общественно полезных услуг». Тогда обсуждались изменения, внесенные в порядок предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям из республиканского бюджета. Также были даны рекомендации по подготовке заявки для участия в конкурсном отборе в 2017 году. В рамках круглого стола обсуждались вопросы реализации государственной политики в области поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.