Это праздник всех, кто стоит на страже закона, кто ежедневно несет нелегкую службу, борется с преступностью и обеспечивает правопорядок.

«В этот день мы преклоняем голову перед светлой памятью наших товарищей, погибших при исполнении служебного долга. С особой теплотой выражаю искреннюю благодарность нашим ветеранам, передающим свой профессиональный и жизненный опыт молодому поколению сотрудников органов внутренних дел. Ваша служба является примером служения закону и Отечеству. Искренне благодарю за добросовестный, напряженный труд и верность избранной профессии. Желаю вами вашим близким крепкого здоровья, семейного благополучия и новых успехов в служении Отечеству!»,– поздравил министр внутренних дел по Республике Калмыкия, генерал-майор полиции Андрей Мишагин

В России сотрудники ОВД всегда пользовались заслуженным уважением за свой опасный труд. История МВД постоянно пополняется примерами мужества, самоотверженности, беззаветной преданности закону и долгу, проявленными сотрудниками полиции. 
С момента создания милиции, а теперь полиции, солдаты правопорядка всегда были и остаются на передовой: в суровые годы гражданской войны, на фронтах и в тылу Великой Отечественной, в тяжелое послевоенное время и в мирный советский период. И сейчас сотрудники органов внутренних дел, защищая интересы страны, первые на линии огня в борьбе с преступностью.
В межмуниципальном отделе МВД России «Малодербетовский» под командованием полковника полиции Дмитрия Настаева охраняют правопорядок в Малодербетовском и Октябрьском районах республики 104 сотрудника и девять работников полиции. Они с честью несут свою непростую службу по охране общественного порядка, проявляя при этом глубокие знания, отвагу и профессионализм. За 10 месяцев текущего года сотрудниками полиции раскрыто 80 преступлений, шесть сотрудников обеспечивали правопорядок на территории Северной Осетии, Дагестане. 
«Уважаемые сотрудники полиции, ветераны ОВД! В этот праздничный день каждый из нас испытывает чувство гордости и осознает общественную значимость избранной профессии. Уважаемые коллеги! Во всех наших успехах, безусловно, огромная заслуга наших родных и близких. Низкий поклон матерям и женам сотрудников, которые хранят тепло домашнего очага, разделяют успехи и неудачи, с волнением и тревогой ждут нас со службы и поддерживают в самых трудных ситуациях.
От имени руководства МО МВД России «Малодербетовский» и от себя лично поздравляю весь личный состав органов внутренних дел, гражданских служащих, работников, ветеранов и семьи сотрудников с профессиональным праздником ‒ Днем сотрудника внутренних дел Российской Федерации. Благодарю за мужество и добросовестную службу. Желаю здоровья, благополучия, хорошего настроения, удачи и профессиональных успехов в службе на благо Отечества и жителей Малодербетовского и Октябрьского районов Республики Калмыкия», ‒ обратился к коллегам Дмитрий Настаев.

Евгения Очаныкова