В Республике Калмыкия национальная газета является самым тиражным печатным изданием (более пяти тысяч экземпляров). При этом у пользователей интернета есть возможность читать лучшие статьи журналистов в сети.

«Наша газета очень консервативна. Она имеет большую историю, мы не меняем традиции. Вместе с тем мы идем в ногу со временем и понимаем, что сейчас большинство людей пользуется интернетом. Мы работаем для читателей и учитываем их интересы. На сайте наши публикации доступны всем без исключения. Материалы читают, в том числе и уроженцы Калмыкии, которые живут за пределами региона. О них тоже нельзя забывать», ‒ поделился с корреспондентом республиканского информационного агентства «Калмыкия» главный редактор «Хальмг унн» Менке Конеев.

Некоторые статьи авторам приходится сокращать, в сети материалы доступны в полном виде. Также на сайте размещены фотографии в хорошем качестве, которые любой пользователь может скачать себе в архив.

«Говорят, что газеты «умрут», все перейдут на электронные издания. Мне кажется, если это и действительно произойдет, то нескоро. Несмотря на то, что мы уделяем много внимания работе в интернете, это ни в коем случае не означает, что газета «Хальмг унн» будет выходить только на сайте», ‒ заключил Менке Элистович.