Подготовка к одному из главных национальных праздников идет полным ходом. В этом году калмыцкий новый год встретят 12 декабря.

Как мы сообщали ранее, в столице России в преддверии этого светлого праздника приглашают принять участие в молебне продления жизни «Нас уттуллhн».  Этот обряд рекомендуется сделать всем для устранения угроз для жизни, опасностей и травм, но в первую очередь рекомендуется родившимся в годы Собаки и Дракона (Ноха, Лу жил). Молебен будет проведен монахами Центрального хурула Республики Калмыкия «Золотая Обитель Будды Шакьямуни» в субботу, 9 декабря 2017, в 11.00 у «Пагоды Рая с молитвенным барабаном Кюрде» (парк Отрада). 

Постоянное представительство Калмыкии при президенте России совместно с РОО «Калмыцкое землячество «Джунгария» разработали план работы по проведению торжественных мероприятий в Москве. Поставлена задача добиться наиболее широкого охвата и вовлечения в мероприятие наших земляков живущих в этом городе. Прошло совещание, где обсуждали время и место проведения празднования Зула, на повестке дня ‒ обсуждение концертной программы мероприятия, организационные решения.

В работе совещания приняли участие постоянный представитель Республики Калмыкия при президенте России  Аминула Гамзатов, его заместители Баатр Лиджиев и Андрей Воробьев, а также председатель «Джунгарии».