Мама, бабушка, прабабушка – самые главные титулы Огневой Раисы Сергеевны, жительницы села Садовое Сарпинского района. Недавно ей исполнилось 90 лет.

С днем рождения Раису Сергеевну приехали поздравить, заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия Константин Батырев, глава Сарпинского района Юрий Жуков, руководитель аппарата администрации Сарпинского РМО Елена Панченко.

Гостей встретили многочисленные родственники юбилярши. Виновницу торжества поздравили с юбилеем, зачитали приветственный адрес от президента Российской Федерации Владимира Путина и преподнесли подарки.

Родилась наша героиня в селе Садовое Сарпинского района Калмыцкой АССР. До начала Великой Отечественной войны окончила семь классов. Судьба Раисы Сергеевны сложилась, как у многих деревенских девушек той поры. С детства она привыкла к крестьянскому труду. В годы войны работала в колхозе разнорабочей. По окончанию войны вышла замуж, воспитывала детей. За многолетний труд труженица тыла награждена медалью «Ветеран труда», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», юбилейными медалями.

Раиса Сергеевна проживает совместно с дочерью Верой Рубежанской. Очень бережно относятся к ней близкие. Внуки тоже не забывают свою бабушку, приезжают, общаются, окружают вниманием старейшину рода. «Я богатая бабушка, – хвалится она. – У меня двое внуков и трое правнуков!» Не сдается возрасту героиня рассказа. Держится хорошо, на жизнь смотрит с оптимизмом.

Ее до слез растрогало искренне внимание присутствующих и добрые пожелания. В этот день Раиса Сергеевна получила не только подарки и поздравления, самое главное для нее – это человеческое тепло и забота. Имениннице за накрытым столом желали долгих лет жизни, здоровья и благополучия.

Гости, прощаясь с именинницей, пообещали приехать с поздравлениями на 100 летний юбилей долгожительницы.