Накануне 95-летний юбилей отметила одна из старейших жительниц поселка Кетченеры Евдокия Алексеевна Сартыкова. Со знаменательным событием бабушку поздравили глава района Валерий Очиров, председатель Собрания депутатов РМО Геннадий Шарапов, и.о. главы Кетченеровского СМО Артем Басангов. 

Валерий Очиров зачитал персональное поздравление, адресованное юбилярше президентом России Владимиром Путиным, в котором глава государства поблагодарил Евдокию Алексеевну за мужество и несгибаемый характер, которые помогли ей выдержать все трудности, выпавшие на долю представителей старшего поколения. 

Пройдя испытания, Евдокия Сартыкова сохранила в себе лучшие человеческие качества и сейчас является примером жизнелюбия и всеобъемлющей доброты для своих многочисленных детей, внуков и правнуков. 

В этот же день Евдокию Алексеевну поздравили заместитель начальника Межрайонной инспекции налоговой службы №2 Игорь Болдырев и заместитель начальника отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками Нюдля Манджиева. Стоит отметить, что трудовой коллектив этой организации сохраняет дружеские отношения с подшефной в течение многих лет. 

Приветствуя гостей, Евдокия Алексеевна искренне благодарила гостей за внимание и добрые слова. Она пожелала всем мира, счастья и благополучия.