Сегодня православные христиане отмечают один из значимых праздников – рождение Иисуса Христа во плоти от Девы Марии.

В Элисте рождественские богослужения прошли в ночь с 6 на 7 января 2018 года в Казанском кафедральном соборе.

Архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан совершил Литургию вместе с клириками храма.

После богослужения Владыка призвал прихожан осознавать и помнить, что рождение Иисуса Христа имеет прямое отношение к жизни каждого человека.

Святые отцы говорили: «Бог стал человеком, чтобы человек стал богом. Через веру во Христа, в Его спасительную любовь мы с вами становимся богами. Христос научает нас, что мы друзья его и духовные чада, и начинается это с Рождества. Мы живём в эру, которая исчисляется от Рождества и дай, Господи, чтобы это было в век века», – отметил он.

Кроме того, архиепископ отдельно поздравил присутствовавших на богослужении детей. Каждому из них он даровал свое благословение и вручил сладкие подарки.

Поздравил верующих с праздником и глава Калмыкии Алексей Орлов: «Один из важнейших христианских праздников, он является источником семейных и духовных традиций, вдохновляет на нравственное совершенствование и обновление, обращает к высоким идеалам добра и милосердия, наполняет сердца всех верующих радостью и надеждой.

Пусть Рождество Христово принесет в ваши дома и семьи радость, душевное тепло, любовь и взаимопонимание!

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, процветания и успехов во всех добрых начинаниях на благо нашей великой Родины».