Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Калмыкии в рамках традиционной акции ОНФ «Новогоднее чудо» поздравили с праздником пациентов детского республиканского противотуберкулезного диспансера.

Как рассказали в пресс-службе регионального отделения, для детей, находящихся на длительном лечении общественники организовали красочное новогоднее представление.

По словам члена регионального штаба ОНФ в Калмыкии Олега Пюрбеева, подобные мероприятия общественники проводят уже второй год подряд. «В этом году вниманию ребят была представлена театрализованная сценка на основе сюжетов из разных известных мультфильмов. Вместе с любимыми персонажами малыши кружили хороводы, участвовали в конкурсах, танцевали, разгадывали загадки. Улыбки и детский смех – это счастье, а также стимул творить и дальше такие маленькие, но нужные чудеса», –отметил Пюрбеев.

Ярким моментом мероприятия для ребят стала встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, которым малыши рассказали стихотворения. В конце новогоднего утренника все дети получили сладкие гостинцы.