По сложившейся доброй традиции в дни больших и почетных юбилеев старожилы Сарпинского района продолжают получать персональные поздравления президента страны В.В. Путина.

В последний день 2017 года адресатом такого письма из Кремля стала жительница с. Садовое Анна Ездровна Черненко. 31 декабря ей исполнилось 90 лет. Поздравление президента, памятный подарок и букет цветов имениннице вручил глава Сарпинского РМО Юрий Жуков и руководитель администрации Сарпинского РМО Елена Панченко. С благодарностью выслушав самые искренние поздравления и наилучшие пожелания, Анна Ездровна с удовольствием поделилась  воспоминаниями о своей долгой жизни. Удивительная память и острый ум не изменяют ей и в 90 лет.

Родилась Анна Ездровна в поселке Джаныбек Джаныбековского района Уральской области. Окончила 7 классов. Дальнейшее обучение продолжить  не смогла, так как началась война. Её отец был бухгалтером и сам обучил её бухгалтерскому делу.

Во время войны на территории их поселка размещался аэродром военных летчиков, и они помогали доставлять материалы для строительства блендажей. С  1944 по 1958 год работала бухгалтером в редакции газеты села Житкур Эльтонского района Сталинградской области.

В селе Садовое работала с 1959 года в должности главного бухгалтера в ХПП, ПМК-97.  За многолетний труд награждена медалями «Ветеран труда», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.», «Победитель социалистического  соревнования»,  юбилейными медалями.

Родила и воспитала троих детей. Имеет трех внучек и двух правнучек.

Труженица тыла  позитивно настроена, достаточно активна.