Ранее мы сообщали, что калмыцкая команда «Город снов» принимала участие в 29-ом международном фестивале команд КВН «Кивин 2018».

500 команд составляли конкуренцию землякам, однако им удалось пройти во все три этапа «Кивина», стать «самой смешной командой дня», добиться признания публики, членов жюри, и покорить сердца редакторов.

Наконец, в третьем, заключительном этапе, по итогам голосования жюри «Город снов» прошли в Премьер-лигу КВН. 

Отметим, что «Город снов», как молодой команде, выпал уникальный шанс заявить о себе на более высоком уровне, поскольку игры транслируются на Первом канале. Напомним, ведущим Премьер-лиги является Александр Масляков-младший. Оценивают игроков КВН жюри, состоящее в основном из известных КВНщиков, ветеранов игры, и других медийных лиц.

Конкуренцию калмыцким игрокам составят 24 команды. Как рассказал корреспонденту РИА «Калмыкия» член команды «Город снов» Александр Хулхачиев, в рамках премьер-лиги пройдут четыре игры. В случае, если землякам удастся пробиться в финал и выйти победителями, то они автоматически попадут в высшую лигу КВН, ведущим которой является Александр Масляков-старший.

Первые игры премьер-лиги состоятся уже весной 2018 года.