Сегодня глава Калмыкии Алексей Орлов встретился с Народным артистом России Мстиславом Запашным. 

Ранее мы сообщали, что известный российский артист цирка, представитель знаменитой династии Мстислав Запашный прибыл в Элисту с рабочим визитом в рамках подготовки к гастролям программы «Великий русский цирк», которая будет представлена жителям республики в феврале 2018 года на арене нового спорткомплекса.

Глава Калмыкии поблагодарил Запашного за приезд, отметив, что коллектив цирка делает республике огромный подарок. С 2015 года Запашный проводит большой тур по городам России. В его коллективе 50 артистов, а также тигры, лошади, собаки, профессиональный манеж. «Все по-настоящему. Цирк – это народное и самое любимое искусство, потому что оно живое. Он нравится не только детям, но и взрослым. Здесь невозможно обмануть зрителя, как это делают, допустим, певцы, поющие под фонограмму. В цирке все живое», – рассказал он.

С его слов, первый спектакль цирка – традиционно благотворительный для детей из социально незащищённых слоев населения. 

«Это очень хорошая идея. Мы сможем пригласить около тысячи таких детишек. Это очень хороший подарок для населения», – ответил Алексей Орлов, а также откликнулся на просьбу Запашного об организации представления совместно с администрацией Элисты.

Во время беседы с журналистами Запашный поблагодарил Калмыкию и ее жителей за теплый прием, «хоть и вчера и был сильные ветер». Он также выразил признательность главе республики за поддержку в его благотворительном концерте, который состоится 2 февраля 2018 года.

Буквально пару минут назад в пресс-центре самого крупного медиа-холдинга Калмыкии завершился брифинг, на котором организаторы подробно рассказывали о программе «Великого русского цирка».