Заседание Калмыцкого регионального отделения Российского военно-исторического общества, на котором был избран председатель, прошло накануне в Элисте. Руководителем регионального отделения вновь стала заместитель руководителя администрации главы Калмыкии Бова Городовикова. 

Отметим, что Бова Басановна является организатором отделения Российского военно-исторического общества на территории Калмыкии. Под ее руководством региональное отделение направляет свою деятельность на осуществление межведомственного взаимодействия  государственных структур и общественных институтов по вопросам изучения, сохранения, популяризации исторического и культурного военно-исторического наследия России, своего родного края. Региональное отделение на территории  Калмыкии активно участвует в патриотическом воспитании молодежи, противодействует попыткам искажения военно-исторического прошлого страны, сохранении памятников военной истории, поддержки поискового движения. Отметим, что в конце января в Москве состоится съезд Российского военно-исторического общества, в котором примет участие и Бова Городовикова.

Кроме того, одним из основных вопросов, рассмотренных на заседании, стал план работы общества на 2018 год. Как сообщил в интервью РИА «Калмыкия» государственный советник главы Калмыкии Константин Кирпилев, общество, как и прежде, будет работать во взаимодействии с общественными организациями, ветеранскими советами, правоохранительными органами, заинтересованными ведомствами и министерствами. Также на заседании был переизбран совет реготделения и ревизионная комиссия.