Учащиеся Калмыкии могут принять участие в национальном конкурсе «Ученик года – 2018». Республиканский центр молодёжи сообщает, что Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодёжи проводит конкурс «Ученик года – 2018».

Его цель – выявление и поддержка школьников общеобразовательных организаций, достигших значительных результатов в научно-образовательной, культурно-творческой, спортивной и общественной деятельности. 

Для участия в конкурсе приглашаются ученики 9 – 11 классов государственных и негосударственных общеобразовательных организаций по следующим номинациям: «За высокие достижения в учебной деятельности», «За высокие достижения в спорте», «За высокие достижения в творческой деятельности», «За высокие достижения в общественной деятельности». 

Участникам предстоит пройти два этапа. Отборочный тур – подача заявок и экспертиза конкурсных работ – будет проходить до 15 апреля 2018 года. Затем в городе Красноярске с 28 по 29 апреля 2018 года пройдет финал. Победитель конкурса получит денежную премию в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, между участниками конкурса будут распределены призовые места лауреатов 1,2 и 3 степеней. 

Положение о порядке организации и проведения мероприятия в полном объеме опубликовано на официальном сайте www.kult24.ru в разделе «Проекты». Для участия в конкурсе необходимо оформить заявку по указанному сайту.