Их трансляция на телеканале «Хамдан-Калмыкия» пройдет в эти выходные. 

Так, вечер субботы, 3 февраля, новый автор и ведущий уже полюбившейся зрителям исторической передачи «Загадки ойратской истории» Сумьян Мантышев предлагает посвятить изучению очередной древней традиции. На этот раз – ритуалу гармонизации ситуации и увеличению благополучия. Красивой традиции, связанной с символами удачи, уже более 400 лет. И она по-прежнему актуальна.

В воскресенье, 4 февраля, автор передачи «Формула калмыцкой красоты» Екатерина Шапаева в партнерстве с лучшими стилистами и фитнес-тренерами в очередной раз проведет процедуру преображения главной героини. Как быть, если у тебя богатый внутренний мир, но не знаешь, как подчеркнуть свои лучшие и сильные стороны? А может, чтобы придать уверенности себе, нужен просто совет профессионалов бьюти-индустрии? Тогда следите за преображениями сильных женщин, которые не боятся служить образцами для большой аудитории.  

 «Еда кочевника»  проект, в которой  зритель не только увидит, как нужно готовить, но и погрузится в историю калмыцкой кухни. Автор идеи Данара Бембинова умеет дружить с креативными поварами столицы, а они щедро делятся с ней и нашими зрителями секретами кулинарного мастерства.  

Серия «Литературная гостиная» посвящена юбилею журнала «Теегин герл». Редактор Зинаида Нимгирова посвятила воскресный выпуск юбилею народного поэта и автора журнала Владимира Нурова. Ведущей передачи по традиции выступает главный редактор книжно-журнальной редакции Данара Дорджиева. Эта передача будет интересна каждому.