В свою очередную региональную неделю депутат Государственной Думы РФ Батор Адучиев встретился с жителями Целинного района. На встречу собрались главы СМО, руководители и представители предприятий, общественных организаций, жители района.

Батор Адучиев в самом начале беседы посетовал, что из-за плотного графика не имеет возможности часто встречаться с земляками. Но отметил, что такие встречи с населением являются хорошей почвой для законодательных инициатив, позволяют из первых уст узнать о злободневных проблемах, волнующих, в частности, сельских жителей. 

Подробно Адучиев ответил на вопросы участников встречи. Так, целиненцы просили содействия в проведении капитального ремонта Троицкой школы им. Г.К. Жукова, в строительстве футбольного поля в райцентре, в газификации детского оздоровительного лагеря «Сайгачонок», в принятии изменений в законодательстве по пастбищной нагрузке и многим другим вопросам. Депутат заверил, что рассмотрит данные просьбы. В ходе встречи в его адрес также прозвучало немало слов благодарности за оказанную помощь.

В этот же день Адучиев побывал в Троицкой средней школе им. Г. К. Жукова, где встретился с педагогическим коллективом.

Поделился депутат и с результатами своей деятельности в составе думской фракции партии «Единая Россия», а также парламентского аграрного комитета, где он ведет активную работу по реформам в агропромышленной отрасли. Адучиев выступает модератором многих мероприятий, касающихся сельского хозяйства. Под его руководством в Госдуме был проведен «круглый стол» на тему «Развитие мясного скотоводства России, тенденция мер его государственной поддержки», а в Самарской области прошло выездное семинар-совещание. Принял он участие в семинар-совещании, проходившем в Якутии, где рассматривались вопросы реализации ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий». Делясь впечатлениями о данном совещании, депутат отметил, что в Якутии активно развивается сельскохозяйственное производство. В этом регионе во многих населенных пунктах местные жители организуют и развивают свое дело по производству и реализации сельскохозяйственной продукции, что в конечном итоге способствует улучшению благосостояния населения и сельских муниципалитетов в целом.