Сбербанк стал генеральным партнером IV Всероссийской недели финансовой грамотности (НФГ) для детей и молодежи, которая продлится до 22 апреля.

В рамках НФГ-2018 группа Сбербанк при участии Аналитического центра НАФИ и онлайн-школы «Фоксфорд» проведет Всероссийское тестирование школьников на сайте неделяфинансов.рф и предложит детям по итогам прослушать вебинар по банковским темам. Сотрудники Сбербанка посетят школы, детские дома и вузы с лекциями и играми по финансовой грамотности по всей стране. 

Всего в России с участием Сбербанка пройдет более 250 мероприятий в 84 регионах страны. Одни из наиболее активных участников программы – регионы юга России и Северного Кавказа, где участие в проекте примут 30 ведущих вузов и ссузов. Мероприятия запланированы в Ростове-на-Дону, Ставрополе, Краснодаре, Махачкале, Грозном, Майкопе, Элисте, Черкесске, Назрани, Нальчике и Владикавказе. 

«Главная цель Всероссийской недели финансовой грамотности – познакомить молодежь с основами финансово грамотного поведения, узнать о финансовых рисках и защите своих прав, а также обсудить с экспертами, как правильно подойти к принятию своих первых финансовых решений», – сообщил управляющий Калмыцким отделением ПАО Сбербанк Андрей Бухаев.

«Подобные мероприятия очень актуальны, ведь умение правильно распоряжаться своими финансами и использовать все возможные инструменты для увеличения собственного благосостояния являются первостепенными на пути к достижению успеха современного молодого человека. Проведенные лекции  привлекают практической направленностью материала, позволяют делиться информацией с родителями и близкими», ‒ отметила заместитель декана экономического факультета Калмыцкого государственного университета Кермен Наминова. 

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи — комплекс бесплатных информационно-просветительских мероприятий. 

С помощью финансовых квестов, открытых лекций и уроков, семинаров, мастер-классов, конкурсов и деловых игр школьников и студентов обучают грамотному финансовому поведению. Организатор - Министерство финансов Российской Федерации. 

Расписание мероприятий и другие подробности – на сайте проекта вашифинансы.рф.