Накануне в малом зале Дома культуры поселка Яшкуль состоялось торжественное чествование представителей дорожной отрасли республики – начальника ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Азов» Владимира Рожкова и его заместителя Виктора Платонова. 

В числе почетных гостей мероприятия были ветеран дорожной отрасли Калмыкии, Заслуженный строитель РФ Василий Шамраев, начальник Сарпинского ДУ Максим Эренценов, работники ОАО «Яшкульское ДУ-2» и другие.

Открыл мероприятие глава РМО Тельман Хаглышев. Он выразил слова благодарности руководству «Азова» за плодотворную работу. Стоит сказать, что в рамках совместной деятельности районный муниципалитет и Упрдор достигли немалых результатов. Так, ежегодно в райцентре вводятся в эксплуатацию автомобильные дороги с твердым покрытием, улицы благоустроены тротуарными дорожками, проведено освещение федеральной трассы на всей территории Яшкуля.

За большой вклад в строительство автомобильных дорог и реализацию социально-значимых проектов на территории Республики Калмыкия Рожкову и Платонову вручены благодарности правительства РК, почетные грамоты Яшкульского РМО и памятные подарки.

Много теплых слов прозвучало и от администрации Яшкульского СМО. За активное участие в благоустройстве райцентра Платонов удостоен звания «Почетный гражданин п. Яшкуль». 

От руководства и коллектива ОАО «Яшкульское ДУ-2» им были вручены памятные подарки. 

Также на мероприятии выступил начальник ФКУ Упрдор «Каспий» Сергей Щербак – представитель нового заказчика ОАО «Яшкульское ДУ-2». Он рассказал о планах и  перспективах управления на территории Калмыкии. 

С музыкальным поздравлением выступила вокальная группа «Хамдан» - учащиеся школы искусств им А. Сирохи.