В Лагани, как и по всей республике, с наступлением весны начались работы по уборке прилегающих территорий, скверов, площадей.

Будут приводиться в порядок памятники, находящиеся в собственности городского муниципалитета, в том числе мемориал Павшим в годы Великой Отечественной войны, обелиск героям гражданской войны, памятники В.И. Ленину и С.М. Кирову, статуя Будды. Как сообщил глава города Геннадий Очиров, администрацией ГМО уже заключен договор с ООО «Стройпроект» о ремонте накануне Дня Победы мемориала Павшим в годы Великой Отечественной войны». Силами работников городского хозяйства там уже ведется окопка деревьев, посадка цветов в клумбах.

Завезен чернозем в клумбы у фонтана на площади перед администрацией района, перед зданием почты, на центральной площади перед универмагом. Как и в прошлом году, здесь будут цвести петуньи, бархатцы, гвоздики. 

«С первого апреля по первое мая, как, наверное, знают многие лаганцы, по традиции, каждый год проводится месячник по благоустройству города. Каждая пятница объявлена санитарным днем», - говорит Очиров.

Перед майскими праздниками работники городского хозяйства покрасят ограждения в центре города, произведут покос травы на территории мемориала «Вечный огонь». Работа по благоустройству города продолжается.