18 апреля 2018 года начнется прием работ на IV Всероссийский конкурс «Спасибо интернету 2018», организованный ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России. 

Участниками конкурса могут стать представители старшего поколения пользователей интернета (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети как самостоятельно, так и закончившие специализированные компьютерные курсы.

Номинации конкурса:

- Портал gosuslugi.ru: мой опыт;

- Мои интернет-достижения;

- Интернет-предприниматель, интернет – работодатель;

- Моя общественная интернет-инициатива.

Цели конкурса: популяризация обучения работе в сети интернет, формирование позитивного общественного мнения о развитии и применении современных телекоммуникационных технологий, определение наиболее актуальных для пенсионеров интернет-ресурсов, выявление наиболее активных регионов, продвижение обучающего портала www.azbukainterneta.ru.

Конкурсные работы будут приниматься с 18 апреля по 8 октября 2018 года, а итоги конкурса планируется подвести до конца октября 2018 г.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку об участии на сайте http://azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою конкурсную работу – эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии. Победителей определит авторитетная Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители «Ростелекома», Пенсионного Фонда России, Министерства социальной политики Нижегородской области, Российской Ассоциации электронных коммуникаций и Регионального общественного центра интернет-технологий.