В  этом году в детских оздоровительных учреждениях отдохнут более 16 тысяч детей на территории 217 лагерей и баз отдыха.

Об этом стало известно накануне по итогам совещания в режиме видеоконференцсвязи под председательством заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец. От Калмыкии в совещании приняли участие заместитель председателя правительства РК Боова Бадмаев и заместитель министра образования и науки РК Герман Санджарыков.

Как сообщает официальный сайт правительства РК, для обеспечения круглосуточной охраны общественного порядка и безопасности в местах отдыха и оздоровления детей руководителями районных детских оздоровительных лагерей подготовлены «Паспорта безопасности», планируется  организация  круглосуточной охраны и пропускного режима на территорию учреждений. С персоналом детских оздоровительных учреждений будут проведены учебные занятия по отработке действий при ЧС, а также инструктажи о мерах пожарной безопасности и запрете проведения пожароопасных мероприятий на территории учреждений. Все оздоровительные учреждения сезонного действия, имеющие на своих территориях места массового отдыха детей на воде, пройдут техническое освидетельствование в органах ГИМС МЧС России по РК.