Председатель Республиканского совета ветеранов войны и труда Владимир Овечкин поздравляет с праздником ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также обращается к молодежи Калмыкии с призывом охранять историческую память от фальсификаторов истории.

В поздравлении, в частности, говорится: «Поздравляю вас с главным праздником страны – 73-й годовщиной Великой Победы. Май 45-го навсегда сплотил все народы бывшего Советского Союза и все поколения россиян, связав их единой нитью памяти любви к Родине. День Победы  всегда будет жить в наших сердцах как символ высочайшего мужества и силы духа российского народа.

На калмыцкой земле этот праздник встречают с особыми чувствами. Калмыкия внесла свой достойный вклад в Великую Победу, направив на войну 50 тысяч человек. 

Молодежь Калмыкии! Я призываю беречь память о Великой победе, охранять историческую правду от фальсификаторов истории, от попыток принизить значение подвига нашей армии и народа в Великой Отечественной войне. Цените то, что мы имеем сегодня! Ведь  все это достигнуто благодаря самоотверженности, мужеству и труду наших прадедов, дедов и отцов, которые не жалели себя и свои жизни ради счастья и благополучия других.  

Поздравляю вас с праздником Великой Победы! Желаю нашим победителям – фронтовикам, труженикам тыла, ветеранам военной службы, детям войны крепкого здоровья, мира и долгих лет жизни!».