В рамках памятных мероприятий, посвященных Дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф, в Комсомольской детской библиотеке Черноземельского района прошел тематический вечер «Чернобыль – наша боль».

В нем приняли участие руководитель аппарата администрации Черноземельского РМО Дорджи Саряев, руководитель и инспектор отдела социальной защиты населения Эльвира Манджиева и Александра Тюрбеева.

Тридцать два года назад произошла крупнейшая в мире радиационная катастрофа на Чернобыльской атомной электростанции. В ликвидации последствий этой аварии участвовало около 600 тысяч человек со всего бывшего Советского Союза. В их числе и жители Черноземельского района. В частности, из поселка Комсомольский было призвано 20 человек.

На тематический вечер в районной библиотеке в качестве почетных гостей были приглашены чернобыльцы Вячеслав Овсянников, Евгений Манджиев и Баатр Надбитов

Слова благодарности  адресовал от имени главы района Дорджи Саряев. Минутой молчания почтили присутствующие память всех погибших при аварии на Чернобыльской АЭС. Видеообзор литературы об этой катастрофе провела библиотекарь районной библиотеки Галина Могульджина.

В ходе памятного мероприятия участнику ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС Евгению Манджиеву был вручен жилищный сертификат.