«Неделя без турникетов». Под таким названием в селе Яшалта прошла акция, цель которой – знакомство школьников с условиями работы на местных предприятиях. Необходимо отметить, что акция проводится Федеральным агентством по делам молодежи совместно с местными Центрами занятости населения.

В Яшалтинском районе акция была организована инспектором первой категории Центра занятости населения Яшалтинского района Ольгой Ван-Чун-Чан

В рамках данной акции ученики 10-го класса Яшалтинской школы имени В.А. Панченко вместе с психологом Ниной Гадлуковой побывали в ОСП Яшалтинский почтампт УФПС РК филиала ФГУП «Почта России». Здесь заместитель начальника почтового ведомства Валентина Еременко рассказала ребятам об истории становления почтовой службы в республике и Яшалтинском районе, какие услуги предоставляет почта сегодня. Во время экскурсии по предприятию школьники посетили рабочие места, узнали, как устроен рабочий процесс и о том, как можно получить эту профессию. Затем Валентина Александровна провела для ребят викторины.

В рамках акции учащиеся 8 «а» класса Яшалтинской школы с классным руководителем Оксаной Убушаевой посетили Многофункциональный центр Яшалтинского района, где встретились с начальником отдела Станиславом Доржиевым. Он рассказал ребятам, какие услуги предоставляет центр, и показал, как пользоваться терминалом. 

Завершилась акция приглашением школьников в Центр занятости населения, где инспектор Ольга Ван-Чун-Чан провела профориентационные тесты.