Накануне Глава Калмыкии Алексей Орлов провел встречу с руководителем регионального исполкома ОНФ в РК Баатром Мергульчиевым. В ходе встречи Баатр Мергульчиев рассказал о текущей деятельности регионального отделения ОНФ в Калмыкии.

В частности, Мергульчиев обратил внимание главы региона на работу, которую ОНФ в РК проводит с молодежью. «Мы активно развиваем новое направление – «Молодежка ОНФ». Как вы знаете, молодежь довольно трудно привлечь к общественной работе, гни сейчас в том возрасте, когда на первый план выходят несколько иные задачи. Но мы работаем, и у нас получается. Так, недавно мы провели акцию совместно с волонтерами Победы», – сказал Мергульчиев.

Также основными темами беседы были вопросы взаимодействия органов власти региона и регионального отделения ОНФ в Калмыкии в решении актуальных вопросов социально-экономического и общественно-политического развития. Алексей Орлов здесь заметил, что в Народный фронт в стране и создавался, как главная движущая сила и проводник между действующей властью и гражданами страны: «Я рад, что у вас есть понимание, кооперация и сотрудничество с органами власти. Собственно Народный фронт и создавался как одно из общественных движений в поддержку действующего президента и власти, в том смысле, что не всегда желания  людей доходят до понимания некоторых руководителей. И мы с вами об этом знаем. Обращения жителей  могут быть разные – как частного характера, так и касающиеся всего общества, но которые мы не в силах охватить контрольными органами. Здесь деятельность ОНФ важна, нужна и крайне эффективна». 

Здесь стоит отметить, что не так давно ОНФ в Калмыкии обратился в прокуратуру республики. Активисты призвали правоохранителей разобраться с ситуацией, сложившейся вокруг разрушенной дамбы  через реку Кара-Сал в поселке Каажихин  Сарпинского района. В ходе беседы Алексей Орлов заявил, что возьмет под свой личный контроль решение этого вопроса.