15 мая свой славный 90-летний юбилей отмечает жительница села Садовое Людмила Евгеньевна Пугачева.

В этот день именинница принимала теплые слова поздравлений от заместителя министра природных ресурсов и охраны окружающей среды РК Михаила Строганова и главы Сарпинского РМО Юрия Жукова. Почетные гости вручили Людмиле Евгеньевне письмо с поздравлением от президента Российской Федерации, цветы и подарки.

Людмила Пугачева родилась в селе Садовое Сарпинского района. Как и большинство ее ровесников, училась в школе, помогала родителям по хозяйству. Когда началась Великая Отечественная война, Людмиле было 13 лет. Ей, как и многим молодым девочкам в ту пору, приходилось нелегко. После 3 класса работала в колхозе на ферме дояркой. С горечью вспоминает Людмила Евгеньевна тяжелый труд и голод в военные годы, особенно в период оккупации села Садовое румынами. Захватчики разоряли дворы, забирали скотину. Людмила отважно защищала свою ферму, но хрупкая девушка была жестоко избита румынскими солдатами. 

После окончания войны труженица тыла продолжала работать на колхозной ферме дояркой, занималась уборкой сена, стрижкой овец. Находясь на пенсии, Людмила Евгеньевна продолжала работать до 1972 года. За многолетний труд она награждена медалью «Ветеран труда», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

В счастливом браке с Михаилом Пугачевым вырастили троих детей. Есть внуки и правнуки. Людмила Евгеньевна заряжает окружающих особым позитивным настроем, свойственным по-настоящему сильным натурам. В родном селе ее знают как доброго, светлого и отзывчивого человека. Сегодня именинница окружена постоянной заботой любимых детей и внуков.