Сегодня в доме правительства РК состоялось подписание соглашения между Республикой Калмыкия и авиакомпанией «Азимут» о сотрудничестве в развитии пассажирских перевозок воздушным транспортом на территории степного региона. Соглашение с обеих сторон подписали глава РК Алексей Орлов и исполнительный директор АО «Авиакомпания Азимут» Эдуард Теплицкий.

«За последние годы мы много раз пытались сдвинуть с мертвой точки вопрос организации в регионе воздушного сообщения. К сожалению, наши попытки до сегодняшнего момента были не совсем эффективными. Но, как известно, в своем послании к Федеральном собранию президент говорил о развитии внутрирегиональных авиасообщений. И, конечно, та ситуация, когда в регионе монопольно работает одна авиакомпания с небольшим количеством вылетов, не могла нас не волновать. Я рад, что сегодня наши переговоры с компанией «Азимут» завершились успешно. Мы начинаем совместную работу. Безусловно, мы будет говорить об увеличении количества полетов. В первую очередь это послужит интересам граждан нашего региона и соседних субъектов, а также с экономической точки зрения станет одним из фундаментов для развития туризма в республике. Надеюсь, что подписанное соглашение станет началом дальнейшего сотрудничества», – отметил глава Калмыкии.

Он добавил, что тарифная политика, которую авиакомпания «Азимут» планирует осуществлять на перевозках в республике, будет в разы отличаться от той политики, которую реализует существующая компания. Орлов выразил надежду, что в скором времени жители Калмыкии смогут летать в Крым.

Исполнительный директор АО «Авиакомпания Азимут» Эдуард Теплицкий подчеркнул, что предприятие будет работать не один сезон. «Тарифами по трем направлениям мы не ограничимся. К слову, на первые вылеты в Москву билетов уже нет», – сказал он.

Напомним, ранее мы сообщали, что с первого июня 2018 года авиакомпания «Азимут» планирует совершать полеты из Элисты в Москву, Ростов-на-Дону и Сочи.