Сегодня на площадке РИА «Калмыкия» состоялась пресс-конференция калмыцких КВНщиков. В беседе с журналистами они рассказали о своём долгом пути в полуфинал популярного клуба веселых и находчивых. Напомним, калмыцкий юмор, минуя все отборочные этапы, был по достоинству оценен строгим жюри и редакторами лиги.

В 1/4 игры они набрали максимальное количество очков и были признаны фаворитами. Сергей Бюрчиев, Аркадий Лиджиев, Савр Цекиров, Эльвек Нарминов сегодня прилетели из Москвы, чтобы сделать небольшой перерыв, дать интервью региональным СМИ и снова готовиться к самому кульминационному конкурсному туру – полуфиналу, который пройдет 14 июня в Москве.

Выступление наших земляков в эфире Первого канала можно посмотреть в июле текущего года, конкретная дата и время выхода программы пока не известна. Предвосхищая эфир, капитан команды «Город снов» Сергей Бюрчиев рассказал: «В рамках нашего выступления мы будем удивлять зрителя колоритным калмыцким танцем под биты современной музыки, также в нашем исполнении вы увидите собирательный образ мэра. Будет много юмора, связанного с повседневным бытом, шутить будем о том, с чем сталкиваемся каждый день».

Эльвек Нарминов в свою очередь добавил, что редакторы лиги делают акцент на самобытность калмыцкой культуры, ставят задачу приводить примеры из народного фольклора, вписывать в сценарий исторические факты, а некоторые фразы говорить на родном языке.

В зале за ребят переживала армия болельщиков, в том числе друзья и родственники. Кроме того, «Город снов» поддержали депутат государственной думы Марина Мукабенова и руководитель администрации г. Элиста Окон Нохашкиев.