Дошколята Городовиковского района приняли участие в ежегодных спортивных состязаниях «Веселые старты», приуроченных к предстоящему чемпионату мира по футболу в России.

За звание самого спортивного детского сада боролись учащиеся детских садов «Аленушка», «Малыш», «Сказка», «Ручеек», «Колокольчик», «Тополек» и «Солнышко». Юным спортсменам предстояло доказать свою ловкость в метании снаряда, выносливость и скорость в преодолении дистанции на 200 метров, мастерство в прыжках в длину. Судейскую коллегию соревнований представили специалист управления образования Городовиковского районного муниципального образования Лариса Агеева и педагог дополнительного образования детского дома творчества Максим Иванов. Организаторы мероприятия – коллектив детского сада «Малыш» во главе с заведующей Еленой Болотовой подготовили для малышей и небольшие минутки-разминки, в ходе которых спортсмены весело и по-спортивному провели время с мультипликационными героями фильма «Барбоскины» - Дружком и Розой.

По итогам соревнований были определены победители во всех спортивных номинациях. «Самым быстрым» в личном первенстве стал воспитанник детсада «Колокольчик» Алексей Беловодченко, звания «Лучший прыгун» был удостоен Артем Думов из д/с «Ручеек», а «Самым метким» стал Адюш Коваринов из д/с «Малыш». В командном зачете самыми спортивными лидирует команда  детского сада «Ручеек», на втором месте – детсад «Малыш», на третьем месте – команда детсада «Колокольчик».

Победителя и призеры всех номинаций соревнования были награждены медалями и почетными грамотами управления образования, команды-победители – кубками.