28 июня Пограничная служба России отмечает свое 100-летие. Отметим, что Пограничная служба ФСБ России охраняет самую протяженную границу в мире - более 61 тысячи километров, свыше трети из которых приходится на сушу. В этот день по всей стране проходят торжественные мероприятия. 

В День пограничника на главной площади города Городовиковска силами ветеранов-пограничников Городовиковского района была установлена стела, стилизованная в форме пограничного столба и памятная плита «Пограничникам всех поколений».

За жизнь, отданную служению Родине, за опыт, переданный молодому поколению, от имени администрации и всех жителей района ветеранов-пограничников поздравил заместитель главы района Борис Кавкишев.

За мужество и доблесть при исполнении воинского долга на границе, за участие в сохранении пограничных традиций и истории погранвойск, в профессиональный праздник почетными грамотами Военного комиссариата были награждены Сергей Безземельный, Юрий Тесля, Максим Нечитайло, Владимир Василец, Виктор Каруев, Илья Нечитайло, Андрей Гайдуков и другие. 

Право открыть стелу было предоставлено военному комиссару подполковнику Эдуарду Маркееву и старейшине пограничной службы Виктору Шмыгуну.

Городовиковские пограничники и жители района возложили к памятнику цветы.