В День защиты детей в Малодербетовском районе прошли праздничные мероприятия. И даже прохладная погода не испортила настроения родителям и детям, которые пришли на площадки проведения культурно-массовых мероприятий.

Так, сегодня на рыночной площади села Малые Дербеты прошел концерт, подготовленный юными артистами и их наставниками. В Комплексном центре социального обслуживания населения состоялся детский спектакль, по завершении которого ребят пригласили принять участие в викторинах и эстафетах. На десерт маленьких гостей праздника ждали торты и мороженое.

Парад колясок собрал вместе любителей творчества. И в этом году не было равных семье Артема, Евгении, их дочери Амули Амиковым, а также их креативной бабушке Альмане Сергеевне Хулхачиевой, а также семье Мингияна и Инны Оросовых и их троим деткам. Юная Амуля приехала на Парад колясок в достойной принцессы карете. А Дольган в сопровождении старшего брата Санана и мамы Инны на празднике щеголял в машине пожарной охраны - копии той, на которой трудится папа Мингиян. Всех участников Парада колясок ожидали ценные призы.

В это же время в МФЦ состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации ребятам, достигшим 14-летнего возраста.