Праздничная акция «Яркий мир детства» в элистинском Центре медико-социальной реабилитации для детей-инвалидов была приурочена к Международному дню защиты детей. Организатором являлся комитет по делам молодежи и спорта администрации Элисты, партнером  «Ростелеком»в Калмыкии. 

Поздравить детей пришли заместитель главы администрации Галина Васькина, председатель комитета по делам молодежи и спорта Арслан Эрднеев и заместитель директора Калмыцкого филиала «Ростелекома»  директор по работе с массовым сегментом Мерген Насунов.

В мероприятии приняли участие более 40 воспитанников центра. Специально к празднику они подготовили большую выставку рисунков и поделок и концертную программу. Ребята с удовольствием играли на музыкальных инструментах, пели и декламировали стихи любимых авторов. На площадке перед зданием Центра педагоги провели для желающих конкурс рисунков на асфальте «Здравствуй, мир!». В завершение акции все присутствовавшие получили сладкие подарки и сувениры, а активисты и победители творческих конкурсов – призы от «Ростелекома».  

«Корпоративная социальная ответственность и благотворительные инициативы являются важной частью жизни нашей компании. Помощь детям – это лучший способ сделать доброе дело. В такой замечательный праздничный день каждый ребенок должен получать подарки, веселиться и верить в чудо. Надеюсь, что «Ростелеком» помог сегодня ребятам и их родителям, а также педагогам Центра медико-социальной реабилитации, создать атмосферу радости и торжества, поддержать хорошее настроение и позитивный настрой. Надеюсь, наше сотрудничество продолжится и в дальнейшем»,  отметил Мерген Насунов.