В Калмыкии масштабно отметили Международный день защиты детей. Не остались в стороне и сотрудники управления исполнительной системы республики. 

С раннего утра на базе городского восточного комплекса сотрудники УФСИН РК развернули масштабное спортивное мероприятие «Папа, мама, я – дружная семья». Всего в мероприятии приняли участие шесть семей со всех подразделений УИС. По словам заместителя начальника УФСИН России по РК Виталия Ахмирова, такие мероприятия нужны, чтобы взрослые не забывали, что детям всегда нужна наша забота и внимание. И эта традиция обязательно должна быть подхвачена каждым.  

Звонкий детский смех и искренние переживания переполняли детей. Каждый с нетерпением ждал, когда придет его очередь продемонстрировать свою спортивную подготовку и принести заветный бал в копилку своей семьи. Наверное, именно так и рождается доверие и дружба между родителями и детьми. 

В этот день для присутствующих гостей и участников веселого старта подразделение специального назначения отряд «ГЮРЗА» подготовили свое выступление. Тут же на месте развернулась полевая кухня, а для мальчишек и девчонок был организован сладкий стол. По окончании мероприятия все ребята были поощрены медалями и памятными подарками.