В праздновании приняли участие ветераны печати, глава Яшалтинского района Сергей Точка, представители Народного Хурала РК, заместитель директора РИА «Калмыкия» Виктор Мучеряев, главы СМО, жители района. 

Отметим, газета «Зори Маныча» идет в ногу со временем и, по мнению читателей, остается по-прежнему востребованной. Отметим, что сегодня районная газета – это источник самых актуальных и интересных новостей в селе, проводник между муниципальными органами власти и жителями населенных пунктов. Газета «Зори Маныча» – это передовое периодическое издание, где работают настоящие профессионалы своего дела. «К нам на праздник пришли не только приглашенные люди, официальные лица, и но наши преданные читатели. Мы благодарим всех, кто был и остается с нами на протяжении стольких лет. Наши читатели – это для нас самое главное, это наша движущая сила и поддержка», – сказала в интервью РИА «Калмыкия» главный редактор газеты Ольга Павлова

На торжественном собрании выступил сотрудник аппарата отдела по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Народного Хурала РК Владимир Омельчак. Он зачитал приветственный адрес от председателя Народного Хурала РК Анатолия Козачко. В нем, в частности, отмечается большая роль коллектива районной газеты в социально-экономическом и политическом развитии района и республики. Владимир Омельчак вручил благодарности Народного Хурала РК старшему корреспонденту газеты Оксане Пикаловой и оператору компьютерной верстки Карине Шамрай, а также диплом Народного Хурала – коллективу газеты «Зори Маныча». 

«За время своего существования районная газета стала популярной. Ею гордятся, ее любят и ждут и хвалят. К ней относятся как к старому знакомому, доброму соседу. Вы думаете о своих читателях, рассказываете новости, дарите улыбки и поздравления, скорбите и помните. Поздравляя вас с юбилейной датой, желаем вам дальнейшего процветания, реализации намеченных планов, вдохновения, профессиональных успехов, приумножения добрых традиций и благодарных читателей», – отмечается в поздравлении главы Яшалтинского РМО Сергея Точка. Он пожелал дальнейших успехов и процветания районному изданию и вручил благодарность Яшалтинского районного муниципального образования коллективу газеты.  

В рамках юбилея «Зори Маныча» провела ряд конкурсов и мероприятий для подписчиков и жителей района. Так, прошел конкурс «Вейся флаг над Яшалтой», в котором приняли участие 12 школьников района. Ребятам необходимо было выполнить эскизный рисунок флага Яшалтинского района. Победителем конкурса была признана ученица Краснопольской средней школы Сабина Исмаилова. На торжественном собрании ей были вручены денежная премия и почетная грамота. Всем участникам также были вручены денежные премии и благодарности. 

Завершилась торжественная часть концертом мастеров народного творчества и артистов художественной самодеятельности.