11 тысяч подписчиков, 800 лайков и 50 комментариев под каждым фото. Имя популярного астроблогера из Элисты Айгуль Бельтиновой знают практически все женщины Калмыкии. Ежедневно её страницу в Инстаграм атакуют вопросами: «В какой профессии лучше реализоваться?», «Как выйти замуж?», «Какое будущее ждет моих детей?». В своем аккаунте Айгуль рассказывает как правильно пользоваться лунным календарем и какие ритуалы проводить, чтобы исполнились заветные желания. За два года практики у девушки собралась внушительная по числу аудитория, охватывающая города России, Европы, США и Казахстана. Советы нашей землячки весьма действенны, о чем свидетельствуют бесчисленные отзывы.

В эксклюзивном интервью корреспонденту сайта «РИА Калмыкия» Айгуль Бельтинова рассказала о нюансах своей профессии, увлечениях и личной жизни. Кстати, встречу с нашим журналистом астролог назначила, опираясь на лунный календарь. Итак, обо всем по порядку.

Образование и работа

Айгуль родилась в столице Калмыкии, закончила филфак КалмГУ по специальности «преподаватель английского языка». Еще в школе она проходила стажировку на элистинской  радиостанции «Евразия»: «Мы пришли на радио с подружкой, и нам сразу же дали задание выйти в эфир с короткими новостями. Помню, что безумно волновалась. Но всё прошло отлично». На первом курсе университета Айгуль пришла на радио работать. «Годы на радио были очень яркими: любимое занятие, настоящая дружба, первая популярность. До сих пор скучаю по тем временам», – вспоминает с улыбкой астролог. Параллельно радио диджей Муратова (это был псевдоним Айгуль) писала статьи в газету и вела утреннюю передачу на местном телевидении. Так пролетели пять лет учебы.
На следующий день после защиты диплома Айгуль отправилась в Москву. В столице она продолжила учебу в МГУ на факультете «журналистика». Четыре года работала офис-менеджером, стандартный график с 9-ти до 18-ти был не по вкусу, и Айгуль решила открыть свой бизнес  – школу английского языка. Еще через пару лет Айгуль наткнулась в интернете на курсы астрологии и решила пройти обучение. Так, случайно появилось оригинальное увлечение, в котором Айгуль стала, можно сказать, профи: активно продвигает в массы знание о лунном календаре и науку загадывать желания.

О любви

Айгуль Бельтинова счастлива в браке уже 5 лет. С будущим супругом Борисом она познакомилась в  студенчестве. Сначала они были просто хорошими друзьями. Затем дружба переросла в большую любовь. Живет семья Бельтиновых в Москве, а с ними две кошки – Сима и Яша. Увлечение жены астрологией муж с радостью поддержал. Иногда он обращается к Айгуль за советами в решении вопросов бизнеса, она в свою очередь дает подсказки, опираясь на лунный календарь и натальную карту мужа.

Астрология

Айгуль Бельтинова работает в трех направлениях: тема жизненного предназначения, продвижение знания по лунному календарю, ритуалы на исполнение желаний. Ритуалы пользуются огромной популярностью, выполнять их совсем несложно. Главное в этом деле настрой и вера в себя, считает Айгуль. Совпадение или нет, но многие девушки пишут, что после проведения ритуала с обычными домашними тапочками, им поступили предложения руки и сердца. Что касается лунного календаря, то здесь алгоритм весьма прост: в течение 30 дней лунные сутки сменяют друг друга, и у каждого дня своя характеристика. «В благоприятные дни мы чувствуем себя прекрасно, дела спорятся, у нас много энергии, а вот в неблагоприятные – наоборот, возможно ухудшение состояния здоровья, портится настроение, начатые дела не будут иметь ожидаемого результата», – пишет в своем блоге астролог. То есть в благоприятные дни следует планировать как можно больше своих дел, а вот в неблагоприятные желательно воздержаться от активных действий и старта важных событий. Верить в это или нет – дело каждого, но однозначно можно сказать, что беседа с Айгуль именно в запланированный лунный день прошла легко и непринужденно.