Об этом говорилось сегодня на встрече председателя правительства РК Игоря Зотова с участницей инициативной группы дольщиков 52-го дома в девятом микрорайоне Элисты Ниной Санжиковой.

Как сообщила первый замминистра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Наталья Ошланова, на сегодняшний день выполнены устройство кровли, установлены общеподъездные двери в третьем и четвертом подъездах, частично установлены входные двери и окна, ведутся отделочные работы в местах общего пользования. В ближайшее время будут закуплены лифты. Финальным этапом будут идти работы по благоустройству территории. Срок сдачи – ноябрь 2018 года, отмечается в официальном сообщении пресс-службы правительства РК.

Напомним, поручение финансово поддержать обманутых дольщиков было дано правительству РК главой республики Алексеем Орловым в ноябре прошлого года. 

12 января 2018 года были внесены соответствующие изменения в госпрограмму «Развитие жилищного строительства в РК на 2013-2020 годы», которыми предусмотрено субсидирование мероприятий, направленных на восстановление прав дольщиков, и субсидирование мероприятий в рамках развития жилищно-строительного комплекса республики в части индустриального жилья.