В эти дни на базе  Цаганаманской гимназии функционирует лагерь дневного пребывания. Его посещают 55 ребят из малообеспеченных и многодетных семей от 7 до 16 лет. В основном это учащиеся начальных классов, они поделены на три отряда – «Крепость», «Улыбка», «Дружба». 

Нынешняя смена лагеря работает над патриотическим воспитанием ребят, отметила в интервью нашему корреспонденту директор ??? Уланова. Для приобщения ребят к героическому прошлому страны и своей малой родины здесь проводится немало мероприятий. Так, ко Дню России были проведены вечер «Мы – россияне», конкурс рисунков «Я люблю тебя, Россия». Детишки охотно приняли участие в  спортивно-развлекательных играх «Будущее Отечества», костюмированных конкурсах «В гостях у сказки» и «Мистер лагеря». 

Сотрудники детского лагеря работают в тесном взаимодействии с работниками библиотеки, центра культуры и спорта, МСЦ «Богдо», ДЮСШ. Тренер по шахматам Игорь Петькиев ведёт в лагере шахматный клуб, тренер Борис Убушиев учит ребят игре в волейбол. Детям нравятся также познавательные игры, уроки рисования, спортивные часы. 

Воспитатели Галина Манджиева, Татьяна Зергетаева, Светлана Пюрвеева, Байрта Менкешева, Ирина Санжираева, Наталья Плужникова, Бибигуль Темергазиева, Наталья Никитина, Надежда Шаваева стараются вести свою работу так, чтобы детям не было скучно. Здоровье маленьких отдыхающих находится пол неусыпным контролем медсестры Татьяны Бамбышевой, а повара Баатр и Валентина Мукабеновы кормят ребят вкусной и здоровой пищей.

До конца смены остается не так много времени, а ребята за смену так привыкли друг к другу и своим старшим наставникам, что очень не хочется расставаться с лагерем.