По инициативе Общероссийского народного фронта восьмого июля в Элисте состоится акция «Парад семей», посвященная празднованию Дня семьи, любви и верности. Она пройдет в формате шествия в 19.00 от скульптуры «Цаган Аав» по Аллее Героев до культурного комплекса «Пагода Семи Дней». 

Символом этого праздника является ромашка, которая символизирует чистую любовь, гармонию природы и лето. Поэтому всем участникам рекомендуется иметь с собой обязательный атрибут в виде ромашки. 

Колонны будут подразделяться по номинациям: парад колясок, молодожены (в свадебных нарядах), семьи, имеющие детей-близнецов, двойни, тройни и т.д., семейные пары, прожившие в совместном браке 25 и более лет, многодетные семьи с 3 и более детьми, молодые семьи, прожившие в браке менее 3 лет и другие.

Торжественное открытие праздничного мероприятия начнется с награждения семей медалью «За любовь и верность», вручения сертификатов на земельные участки многодетным семьям и другое. Кроме того, в рамках акции состоится работа нескольких площадок: мастер-класс по изучению родословной и составлению генеалогического древа, работа аниматоров, бесплатная выдача мороженого, бутилированной воды, аквагрим, проведение конкурсов и викторин, посвященных чемпионату мира по футболу в России c призами.

Завершится мероприятие концертом с участием детских творческих коллективов республики.

Кроме того, одновременно в 19:20 в Пушкинском сквере столицы состоится Республиканская акция «Карнавал колясок». Участниками могут стать семьи с детьми до четырех лет. Для участия необходимо подготовить творческое оформление колясок в свободной форме, а также визитку-презентацию выбранного ими образа.

Победители и призеры номинаций будут награждены денежными призами.