Церемония вручения прошла сегодня в конференц-зале Сити-Чесс Холла. Документы на земельные участки счастливые обладатели получили из рук министра по земельным и имущественным отношениям РК Бориса Лиджиева, министра социального развития, труда и занятости РК Марины Ользятиевой, замминистра по земельным и имущественным отношениям РК Элины Шоводаевой, начальника отдела министерства образования и науки РК Сергея Очирова. 

Таким образом, с сегодняшнего дня для десятков многодетных семей, семей, имеющих детей инвалидов, педагогических работников и ветеранов боевых действий открываются новые возможности. Борис Лиджиев на церемонии отметил, что жилой массив подобран с учетом будущего инфраструктурного развития, и в ближайшее время к нему будут подведены все необходимые коммуникации. Эти земельные участки выдаются бесплатно. 

Марина Ользятиева подчеркнула, что ежегодно количество многодетных семей в Калмыкии увеличивается. Эта динамика имеет положительную тенденцию. И с учетом этого увеличиваются и меры социальной господдержки. Предоставление земельных участков – это еще одна возможность поддержать социально незащищенные семьи. 

Отметим, что девятого июня этого года документы на заветные наделы получили 44 семьи. А до конца лета планируется предоставить еще около 200 участков, расположенных в западной, восточной и южной части Элисты. 

В одном из своих интервью Борис Лиджиев отметил, что выделение земельных участков проводится с учетом всех критериев и интересов граждан льготной категории. «Так, все проекты будущих жилмассивов включены в план развития города Элисты, то есть в дальнейшем в соответствии с исполнением федерального законодательства территория, где жители республики получили участки, будут обеспечены необходимыми коммуникациями», – уточнил министр.